Завершается навигация в Северо-Двинском бассейне.

С 24 октября в Северо-Двинском бассейне закрыто содержание средств навигационного оборудования на внутренних водных путях. В настоящее время заканчивается уборка СНО на основном транзите бассейна - реке С. Двина. Флот Администрации, завершивший работу, направляется к пунктам постоянной зимовки. На завершающем этапе навигации усилен контроль диспетчерской службы за движением флота на внутренних водных путях бассейна. В ремонтно-отстойных пунктах начался плановый межнавигационный ремонт.

В навигацию 2021 года Администрацией были обеспечены гарантированные габариты судовых ходов при уровнях воды выше и равных проектным значениям. Утвержденные государственным заданием показатели протяженности и категорийности обслуживаемых водных путей выдержаны. Продолжительность действия средств навигационного оборудования соответствует распоряжению  Росморречфлота.

План дноуглубления выполнен на 100%. Транспортных происшествий по причине некачественного содержания внутренних водных путей и судоходных гидротехнических сооружений не допущено.